Основа бульона Фразера (FRASER BROTH BASE)

TMMedia, Индия
12800,00
р.
Наличие:   Под заказ

Описание:  Основа бульона Фразера рекомендуется в качестве первичной и вторичной питательной среды для выделения и подсчета Listeria monocytogenes из пищевых продуктов и кормов для животных.

Состав (г/л): пептон‒5.000,  триптон‒5.000, дрожжевой экстракт‒5.000, мясной экстракт‒5.000, хлорид натрия‒20.000,  дигидрат гидрофосфата натрия‒
12.000, дигидрофосфат калия‒1.350, эскулин‒1.000, литий хлорид‒3.000.

Температура хранения: <30⁰С
Температура при транспортировке: <30⁰С

Указания по применению:   Растворите 54.92 г в 1000 мл дистиллированной воды.  Осторожно нагрейте до кипения, слегка вращая, чтобы среда полностью растворилась.  Стерилизуйте автоклавированием при 1,1 атм (121°С) в течение 15 мин.  Охладите до 45-50°С.  В асептических условиях добавьте регидратированное содержимое 1 флакона TS 035 селективной добавкой и 2 флаконов TS 034  добавки к основе бульона для первичного обогащения и по одному флакону каждой добавки на 500 мл дистиллированной воды.  Хорошо перемешайте и разлейте по пробиркам или колбам по желанию. Готовую среду храните при температуре 2-8°С.

Информация по технике безопасности: Состав содержит ядовитое вещество хлорид лития. Не вдыхать, не глотать! При попадании бульона Фразера на кожу и глаза немедленно смыть большим количеством воды. Повторное или длительное воздействие компонентов среды может привести к необратимым последствиям для здоровья. Использовать средства индивидуальной защиты.

Аналогом чего является: FRASER BROTH BASE производства Merck, HiMedia, Oxoid.

По степени готовности: Сухая, порошок

По предназначению: Дифференциально-диагностические среды

По предназначению: Для обнаружения / обогащения

По предназначению: Для санитарно-гигиенического контроля

По микроорганизмам: Листерии

Отрасли: Ветеринария

Отрасли: Клинико-диагностические исследования

Отрасли: Пищевое производство

Отрасли: Санитарно-гигиенический контроль

Наличие: Под заказ

По типу: Бульон Фразера